Kaubandushoone K2 – Artelli 19

Kaubandushoone K2 – Artelli 19

В Таллине, в районе Кристиине, по адресу Артелли 19, к лету 2019 года был построен новый торговый центр под названием К2. K2 является вторым этапом развития популярного K1 (Кадака теэ 4), завершенного весной 2018 года.

Общая площадь арендуемых помещений в новом проекте составляет около 2730 м2. Здание спроектировано в основном как одноэтажное торговое помещение, разделенное на отдельные блоки, которые можно использовать независимо друг от друга или объединять в более крупные арендные площади. Доступ к блокам осуществляется с двух сторон: представительный вход для клиентов со стороны улицы Артелли и вход с погрузочными воротами с тыльной стороны здания. Кроме того, на конце здания со стороны Кадака теэ запланирован блок офисных и сервисных помещений на втором этаже.

Здание очень энергоэффективное, и средняя коммунальная плата составляет около 1,5 EUR/м2 в год. Для каждого помещения предусмотрен личный санузел с туалетом и душем, а также автономное энергоэффективное отопление и охлаждение на базе воздуховодных конвертеров. На крыше здания установлены солнечные панели, обеспечивающие энергокласс B.

Работы/установленное оборудование, выполненные/установленные City Kliima OÜ:

  • Система охлаждения: потолочные кассеты типа сплит Daikin RZASG71MV1 + FCAG71A - 6 комплектов